Вот как бывает...

Вот как бывает...
23 Марта 2023
После вмешательства приставов саратовец вернул неисправный автомобиль производителю, сообщает региональное ГУ ФССП.
Мужчина приобрел в кредит автомобиль "Haval F7", однако в первые дни его эксплуатации проявился недостаток в работе системы ABS, требующий замены датчика.
В связи с отсутствием детали у официального дилера покупатель направил претензию о расторжении договора купли-продажи и возврате стоимости автомобиля. Дело дошло до суда, который встал на защиту потребителя.
Однако, получив от производителя больше 2,5 млн рублей (стоимость автомобиля, выплаченные проценты по кредиту, убытки по приобретению сигнализации, автострахованию и штраф), мужчина не спешил возвращать неисправный автомобиль.
Судебными приставами было возбуждено исполнительное производство. Должника уведомили об этом через портал "Госуслуги", но решение суда он вовремя не исполнил.
Тогда пристав запретил саратовцу выезжать из страны и взыскал исполнительский сбор в размере 5 тыс. руб., назначенный в качестве штрафной санкции. Только после этого должник вернул кроссовер продавцу.
ИА "Взгляд-инфо"
Короткая ссылка на новость: https://www.upfa.ru/~FYMHQ

Форум для отзывов 5 не существует.