Наши поздравления воднолыжникам

7 Сентября 2021
В воднолыжном клубе «Вега» в Московской области состоялось первенство России по воднолыжному спорту, в котором принимали участие балаковские спортсмены.

За призовые места на первенстве боролись 69 участников из Москвы, Санкт-Петербурга, Московской, Саратовской, Челябинской, Ярославской областей.

От Балаковского района в составе сборной Саратовской области выступили 10 воспитанников спортивной школы “Альбатрос”, подопечные тренера Александра Сидоренко.

Наши спортсмены продемонстрировали прекрасную подготовку. Например, в прыжках с трамплина среди мужчин до 21 года балаковцы заняли все три призовых места: Сергей Мунтян на I-м, Семён Хвостов на II-м, Сергей Балабаев на III-м. Кстати, Сергей Балабаев занял II место в слаломе и не дал никому себя обойти в фигурном катании и в многоборье. На II месте в многоборье тоже наш спортсмен, Илья Дядькин.

Среди девушек до 17 лет отличилась балаковская воднолыжница Мария Малкина, она завоевала две бронзовые медали — за III место в фигурном катании и за III место в многоборье.

Два балаковских воднолыжника – Сергей Мунтян и Семён Хвостов – выполнили норматив для присвоения разряда кандидата в мастера спорта.
Источник:  Упрямые факты №34 (758) 07.09.2021