У балаковского «Кристалла» – серебро

16 Ноября 2020
На прошедшей неделе в ФОК им. Андрея Коваленко прошла серия игр Кубка федерации Приволжского федерального округа по хоккею среди юношей 2010 г. р.

На матчи прибыли три иногородние команды – «Академия» из пгт Усть-Кинельский (Самарской области), «Дизель» из Пензы и «Кристалл» из Саратова.

В первый игровой день саратовский «Кристалл» всухую обыграл «Академию», 11:0, а хозяева льда, балаковский «Кристалл», выиграли у «Дизеля» со счётом 4:3.

Во второй игровой день «Кристалл» из Саратова победил пензенскую команду со счётом 9:1, а «Кристалл» из Балакова одолел усть-кинельцев – счёт 7:4.

В третий день соревнований в нашем ледовом дворце в борьбе за I место сошлись две команды «Кристалл» – саратовская и балаковская.

В первом периоде ни та ни другая команда не сумела порадовать болельщиков, зато в начале второго балаковцы забили первую шайбу. И у саратовских спортсменов словно открылось второе дыхание – до конца второй пятнадцатиминутки они забросили 3 шайбы.

Отдохнувшие после второго перерыва балаковцы забили вторую шайбу на первой минуте третьего периода, саратовцы тут же отыгрались, и игра пошла как по накатанной. Самый большой разрыв, в 2 шайбы был на последней минуте третьего периода – 3:5 в пользу саратовских спортсменов. За 15 секунд до конца матча балаковцы забили четвертую шайбу в ворота соперника. Победы она им не принесла, наши хоккеисты заняли почётное второе место. На первом – команда «Кристалл» из г. Саратова.