Танцоры привезли матрёшки

14 Декабря 2020
В подмосковном Красногорске состоялся трёхдневный турнир по танцевальному спорту «Русский стандарт. МатрЁшкаstyle».

Более 4000 танцевальных дуэтов соревновались в одном из самых зрелищных и красивых видов спорта – танцевальном. Пары из 65 регионов РФ (более 120 городов) оценивала судейская бригада из 42 регионов РФ. Масштабное мероприятие проводилось без участия зрителей, к танцполу допускались только спортсмены и их тренеры.

ТСК «Cumparsita» МАУДО «Центр дополнительного образования» представляли три танцевальных дуэта спорта высших достижений: Мокляков Матвей и Ирисова Мария, Дозморов Даниил и Родионова Полина, Варгин Матвей и Юдина Даниэла (на фото).

Даниил и Полина вышли на паркет после большого перерыва в 8 месяцев. Танцоры достойно выступали на соревнованиях и смогли обойти 15 и 30 пар в своей возрастной категории “Юниоры-1” и “Юниоры 2+1”. Матвей и Мария заняли четвертое место из 30-ти танцевальных дуэтов возрастной категории “Юниоры-1”, а также 15 и 25 место из 56 пар в возрасте 12-15 лет.

Матвею и Даниэле удалось завоевать МатрЁшку в «золотом» из 59 пар и в «серебряном» из 64 пар, выступив с 40 танцами в 1/16, 1/8, 1/4, 1/2 финала и в финале в двух программах. В категории Дети-1 они заняли 10 место из 42 и 12 место из 38, в сокращенном двоеборье стали 16-ми из 34 пар, но несмотря на это спортсмены набрали квалификационные баллы для перехода в «С» класс, который им будет присвоен после 1 января 2021 г., по достижении возрастной категории Дети-2 (10-11 лет).
Источник:  Упрямые факты №47 (719) 15.12.2020