Успехи наших танцоров

25 Октября 2022
Новый учебный год в танцевально-спортивном клубе «Cumparsita» балаковского ЦДО начался со спортивно-тренировочных сборов в Саратове.

Целую неделю спортсмены интенсивно занимались не только танцевальным спортом, но и другими дисциплинами (бокс, йога, аква-аэробика, хореография, общая и специальная физическая подготовка). На весь танцевальный сезон зарядил танцоров тренерский состав из Москвы, Долгопрудного и Саратова.

24 сентября танцевальный дуэт Матвей Варгин и Даниэла Юдина соревновались в Оренбурге, где стали обладателями золотых наград в трех номинациях (латиноамериканская и европейская программы танцев, сокращенное двоеборье), победив в открытом первенстве Оренбургской области в категории “Дети-2” (мальчики и девочки 10-11 лет).

В массовом спорте соревновалась солистка Анастасия Варгина, которая поднялась на высшую ступень пьедестала в четырех номинациях.

25 сентября спортсмены спорта высших достижений Кирилл Польских и Анна Логийко, Даниил Дозморов и Мария Ирисова соревновались в Балакове, где стали финалистами соревнований.

В массовом спорте Анжелика Долганова, Максим Андреев, Екатерина Меркулова, Вероника Долганова, Анастасия Каплунова, Ева Андреева, Дарья Яцина, Ольга Лисицына, Анастасия Козлова завоевали в общей сложности по всем номинациям 17 золотых, 9 серебряных и 1 бронзовую медаль.

В Кубковых соревнованиях Екатерина Меркулова стала обладательницей Кубка “Ча-ча-ча”, а Анастасия Козлова – Кубка 4-х танцев.

Матвей Варгин и Даниэла Юдина в конце сентября – начале октября побывали на официальных всероссийских соревнованиях ФТСАРР в г. Екатеринбурге, участниками которых стали более 1500 пар из 51 региона РФ. По латиноамериканской программе танцев Матвею и Даниэле удалось войти в 30 лучших пар страны. Такие соревнования проводят шесть раз в год, и уже одно участие в них – почетно, так как съезжаются только лучшие пары со всех регионов России.