42 (663) 22.10.2019 — «Упрямые факты»

RSS
За что извинялся Сан Саныч
21.10.2019 / Город
«Во многих школах всё как у людей – на собрания приглашают, денег у родителей просят то на одно, то на другое, а у нас на родительское собрание пришел глава района и давай извиняться...» – это выдержка из сообщения мамы одного из учеников школы № 15 г. Балаково, обратившейся в редакцию «Упрямых фактов».
Мы помним, мы гордимся
21.10.2019 / Общество
В солнечный день 16 октября у Обелиска павшим воинам зазвучали фронтовые песни, у памятника Солдату-победителю стал собираться народ. Многие принесли с собой по две алые гвоздики. О ком решили вспомнить балаковцы не 22 июня, не 9 мая и не 23 февраля?
Когда же начнут сажать?
21.10.2019 / Коммуналка
В Балакове не первый месяц обсуждается вопрос опиловки деревьев. Горожане жалуются, что старые тополя и другие деревья, которые были посажены 40 лет назад, представляют опасность и их нужно убирать.
21.10.2019 / Коммуналка
На днях было официально объявлено: администрация Саратова передает в концессию на двадцать пять лет городские тепловые сети и сети горячего водоснабжения. Концессионером выступает ПАО «Т Плюс». Имеются все основания полагать, что на Саратове «Т Плюс» не остановится и следующим городом, которому поступит предложение о концессии, станет Балаково. Поэтому есть смысл поговорить на эту тему более детально.
21.10.2019 / Коммуналка
После убийства саратовской школьницы, 9-летней Лизы Киселёвой, в трехстах метрах от дома на пути в школу общественность возмущенно начала требовать сноса гаражного массива, в котором нашли тело ребенка. Но саратовская власть пока ограничилась лишь освещением дороги, проходящей вдоль злосчастных гаражей.