46 (667) 19.11.2019 — «Упрямые факты»![]()
18.11.2019 / Коммуналка
Цитатой из «Бриллиантовой руки» хотелось бы начать наш очередной рассказ о действиях газовой компании в Балакове. Собственно, из действий балаковцы ощущают только одно: перекрывается газоснабжение в доме. А потом начинаются шантаж и нарушения прав потребителя.
18.11.2019 / Общество
В минувшую пятницу во Дворце культуры был аншлаг. Там проходило торжественное мероприятие в честь Дня работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности. Надо сказать, что этот праздник в России отмечался 13 октября, но такая уж в Балаковском районе сложилась традиция – чествовать тружеников полей по окончании уборочной страды.
18.11.2019 / Коммуналка
В очередной раз в редакции нашей газеты убедились: читатели «Упрямых фактов» – это люди вдумчивые, внимательные и толковые. Можно себе представить, на скольких из них произвела впечатление наша публикация «Как добиться управы на «Саратовэнерго» в № 41, если её обсуждение происходило чуть ли не в каждом дворе. Неудивительно: в любом подъезде балаковских многоквартирных домов живут пенсионеры, ветераны и другие льготники, которые имеют право на получение компенсации на ЖКУ.
18.11.2019 / Общество
В последнее воскресенье ноября в стране отмечается День матери. Каждый год наша газета пишет о замечательных женщинах – многодетных мамах. В этом году в преддверии праздника мы пообщались с Анной Бобковой. Мама троих детей рассказала, каково это – быть многодетной мамой и как все успевать.
18.11.2019 / Общество
20 ноября – День правовой помощи детям. Отдел опеки и попечительства администрации БМР каждый год в такой день организует «горячую линию» по телефону 39-07-41, на которую могут обратиться буквально все жители нашего района, если их вопрос или информация связаны с детьми, их воспитанием, обеспечением и поведением. Звонить могут как сами дети, так и взрослые, если они считают, что жизнь, здоровье или благополучие детей под угрозой. |